РЕТОМ-51 испытательный комплекс для автоматизированной проверки и наладки устройств релейной защиты и автоматики всех поколений, обладает высокой надежностью, улучшенными техническими характеристиками, и возможностью работы в среде Windows.
Цена: 760000 руб.

ИДО-05 индикатор дефектов обмоток для контроля трехфазных обмоток электрических машин. Позволяет выявить дефекты трехфазной обмотки машины напряжением до 1000 В.
Цена: 8500 руб.

 
 
 

Ресурс-ПКЭ-2.3 - прибор для измерений показателей качества электрической энергии.
Приборы измерения ПКЭ

 

АTP-4501 - ~220В, цифровая термовоздушная станция, ESD.
Термовоздушные станции

 

ЛССП-2 - Стремянка стеклопластиковая пристенная, для твердых покрытий и грунтов, высота опорной площадки 1.44м.
Средства защиты от поражения электрическим током

 

M4278 - Электроизмерительный прибор со стрелочным указателем, магнитоэлектрическая система, постоянный ток, габарит 48х48 мм, класс точности 1,5 диапазон измерения mA, A, kA, V, kV.
Щитовые приборы

 

ALT 150MH /100PSC/ - Стяжка кабельная ALT H, производитель AVC Industrial Corp.
Аксессуары для кабелей

 

МИКО -2

МИКО -2 - оборудование, являющийся одним из самых качественных и надежных в линейке данного производителя. Купите МИКО -2 и Вы поймете, что не ошиблись в выборе. На нашем сайте представлена исчерпывающая информация по техническим характеристикам и цена на МИКО -2.

Общее описание МИКО -2 содержит в себе как технические характеристики, так и информацию о стоимости, гарантии, способах доставки и дополнительных услугах.

Общее описание МИКО -2 Микроомметр

измерение переходных сопротивлений контактов в диапазоне 0...105 мкОм с погрешностью 0, 2%; рабочий ток до 700 А; измерение омического сопротивления в цепях с большой индуктивностью в диапазоне 0 … 10^3 Ом и погрешностью 0, 2%; измерение сопротивлений делителей напряжения, шунтирующих и балластных резисторов и т.п. в диапазоне 0 ... 106 Ом и погрешностью 0, 2% при наличии на них наведенного напряжения до 5 кВ; измерение температуры масла, воды, воздуха в диапазоне -20 ... +100°С с погрешностью 1 °С.

МИКО-2.2 включает в себя фактически четыре прибора
1. Микроомметр – самый маленький в мире и на самый большой ток, для измерения переходных сопротивлений контактов, болтовых и сварных соединений проводов и т.п.;
2. Миллиомметр для измерения активных сопротивлений в цепях с большой индуктивностью (катушки электромагнитов, соленоидов, трансформаторов, двигателей и др.);
3. Килоомметр высокопомехозащищенный для измерения сопротивлений добавочных и шунтирующих резисторов и др. при наличии на них наведенного напряжения;
4. Термометр цифровой для измерения температуры обмоток, масла, воздуха.

МИКО-2.2 – универсальный прибор, но при его разработке устранен главный недостаток всех универсальных приборов – повышенная сложность использования из-за загромождения панели управления прибора многочисленными переключателями и надписями. Это достигнуто путем установления однозначного соответствия между видом измеряемого сопротивления или параметра и типом и конструкцией каждого входного кабеля. Пока кабель не присоединен, прибор нейтрален, на дисплее отображается только уровень заряженности аккумулятора в процентах от максимального значения. А присоединение, например, кабеля для измерения переходных сопротивлений тут же превращает прибор в микроомметр: активизируется соответствующая программа, на дисплей выводятся обозначения и надписи, относящиеся к переходному сопротивлению, и микроомметр готов к его измерению по нажатию кнопки «Пуск».

Благодаря этому пользователь МИКО-2.2 имеет все преимущества универсального прибора (компактность, малый вес, оптимальная цена) плюс простоту обслуживания прибора специализированного.

Дальнейшее сокращение органов управления и надписей получено полной автоматизацией всех процессов функционирования приборов. МИКО-2.2 - это интеллектуальный прибор с самонастройкой к объекту путем автоматического выполнения множества операций: переключение в режим измерения требуемой величины сразу после подключения к объекту, определение параметров объекта и выбор диапазона измерения, выбор рабочего тока исходя из минимизации времени и погрешности измерения, оценка уровня помех и установление необходимой степени фильтрации сигнала, компенсация термо-э.д.с. и начального смещения, самокалибровка, обработка результатов измерения и выдача на жидкокристаллический индикатор, при гашении импульса самоиндукции - определение момента его уменьшения до безопасного уровня с выдачей сообщения на дисплей, постоянная индикация текущего уровня заряженности аккумулятора, управление режимом зарядки аккумулятора и др.

Наверх


Отличительные особенности прибора МИКО-2.2

Предельно простой в эксплуатации прибор, имеющий всего одну кнопку управления.
При присоединении к объекту соответствующим кабелем из комплекта и нажатии кнопки, прибор автоматически выполнит все необходимые из вышеперечисленных операции, выведет результаты измерения на жидкокристаллический индикатор, включит подсветку, а через 60 с полностью выключится.
При необходимости в повторных измерениях кнопка нажимается вновь через любой промежуток времени.
На время измерения ток в приборе постоянный и стабилизируется с высокой точностью. Но для максимального использования ресурса аккумулятора в режиме микроомметра, когда расход энергии даже на одно измерение велик, величина измерительного тока сделана плавающей. Ток уменьшается от измерения к измерению и при полном разряде конечный ток составляет 60% от начального максимального значения. Благодаря такому режиму одной зарядки аккумулятора хватает на 40 измерений переходных сопротивлений.

Автономное питание от встроенного аккумулятора и малый вес прибора позволяют легко подниматься с ним на выключатели и трансформаторы, благодаря чему длина и вес присоединительных кабелей могут быть значительно уменьшены.


Основные технические характеристики прибора МИКО-2.2

Параметр Значение
Диапазон измерения микроомметра, мкОм 0, 1-100 000
Ток микроомметра МИКО-2.2, А макс., Время измерения, с 1 - 9
Диапазон измерения миллиомметра, Ом 0-1000
Время измерения, с 3-600
Диапазон измерения килоомметра, кОм 0-300
Величина наведенного напряжения на сопротивлении, кВ <=5
Погрешность измерения всех сопротивлений, % <= 0, 2
Диапазон измерения температуры, °С -20 ... +100
Рабочий температурный диапазон, °С -20 ... +40
Габариты (длина*ширина*высота), мм 150*190*75
Вес (без кабелей), кг 2, 7

Сделать заказ на оборудование Вы можете как с помощью нашего сайта, так и по телефону. Забронировав данный товар и приехав за ним к нам в офис самостоятельно, Вы можете сэкономить на доставке.

Сопроводительная документация, инструкция по эксплуатации, руководство пользователя для МИКО -2 находятся на нашем сайте etk-elcom.ru (www.etk-elcom.ru) в разделе "Техническая документация".

Если у вас остались вопросы, в том числе по поводу цены - не стесняйтесь и обращайтесь к нам.

 

Вопросы о МИКО -2

Имя:

E-mail:

Тема:

* Текст:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.


Мы предлагаем электротехническое оборудование:

НазваниеЦена (без НДС)
МЗ-10-2 -
МЗ-50-2 -
МЗ-600 -
МИКО -2 - Микроомметр -
МИКО -2.3 -
МИКО-1 -
МК3-68 -

Постоянный адрес страницы - МИКО -2 - https://www.etk-elcom.ru/aitems/2768.html

ООО «Электротехническая компания – Элком», 2010-2011
141800, Московская обл., г. Дмитров, ул. Профессиональная, 5. Тел./факс: +7 (49622) 5-97-54
Копирование информации с сайта разрешено только с писменного согласия администрации сайта