С510 вольтметр электростатический лабораторный для непосредственного измерения напряжения переменного тока в широком диапазоне частот и напряжения постоянного тока. Диапазон измерения 1500 В. Класс точности 0,5.
Цена: 12869,14 руб.

УВНУ-2М указатель напряжения для проверки наличия напряжения переменного тока частотой 50 и 60 Гц в электроустановках всех типов, включая малогабаритные комплектные распредустройства.
Цена: 800 руб.

 
 
 

SS-090 - Пассивный пробник, Коэффициент деления 10:1, Длина кабеля 1м, входной импеданс 500 Ом/ 0,25 пФ, Полоса пропускания 6 ГГц, Максимальное входное напряжение 20В, рекомендован для осциллографов АСК-8104, АСК-8064.
Аксессуары к аналоговым осциллографам Актаком

 

AH-90 - Защитный чехол для автомобильного тестера APPA-25, мультиметров APPA-90-й серии.
Аксессуары к мультиметрам

 

ШЗП-10Н ВЛ - Заземление переносное для ВЛ до 10 кВ 3-х фаз.
Заземления переносные

 

АСК-2042 - Осциллограф цифровой 2 канала, 40 МГц.
Виртуальные приборы

 

P6CU-2415ELF - Мощность 1 Вт, серии P6CU, P6CG, P6LU, производитель Peak Electronics GmbH
DC/DC преобразователи на печатную плату SIP/DIP

 

П3-70

П3-70 - оборудование, являющийся одним из самых качественных и надежных в линейке данного производителя. Купите П3-70 и Вы поймете, что не ошиблись в выборе. На нашем сайте представлена исчерпывающая информация по техническим характеристикам и цена на П3-70.

Общее описание П3-70 содержит в себе как технические характеристики, так и информацию о стоимости, гарантии, способах доставки и дополнительных услугах.

Общее описание П3-70 Измеритель электромагнитного поля

П3-70 – первый прибор на российском рынке, который производит автоматическое вычисление вектора напряженности переменных электрических и магнитных полей в реальном масштабе времени

Измеритель электромагнитных полей и излучений П3-70 предназначен для оперативного контроля уровня низкочастотных электромагнитных полей, включая поля промчастоты 50 Гц и поля ПЭВМ в помещениях и на рабочих местах при аттестации рабочих мест по условиям труда и при проведении производственного контроля.

Прибор является измерителем напряженности поля ненаправленного приема и разработан в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51070-97 "Измерители напряженности электрического и магнитного полей. Общие технические требования и методы испытаний", установленными на измерители для контроля норм по электромагнитной безопасности в области охраны природы, безопасности труда и населения.

Установлено, что негативное воздействие на организм работающих оказывают и электромагнитные поля токов промышленной частоты (характеризуются частотой колебаний от 3 до 300 Гц ). Неблагоприятные воздействия токов промышленной частоты проявляются только при напряжённости магнитного поля порядка 160-200 А/м. Зачастую магнитная напряжённость поля не превышает 20-25 А/м, поэтому оценку опасности воздействия электромагнитного поля достаточно производить по величине электрической напряжённости поля.

Для измерения напряжённости электрического и магнитного полей используют приборы типа "ИЭМП-2". Плотность потока излучения измеряют различного рода радар-тестерами и термисторными измерителями малой мощности, например, "45-М", "ВИМ" и др.

Защита от электрических полей

В соответствии со стандартом "ГОСТ 12.1.002-84 ССБТ. Электрические поля промышленной частоты. Допустимые уровни напряжённости и требования к проведению контроля на рабочих местах." нормы допустимых уровней напряжённости электрических полей зависят от времени пребывания человека в опасной зоне. Присутствие персонала на рабочем месте в течение 8 часов допускается при напряжённости электрического поля (Е), не превышающей 5 кВ/м.

Прибор соответствует требованиям новых СанПиН "Изменение № 1 к СанПиН 2.2.2/2.4.1340 "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организация работы".

Для упрощения процесса измерения и получения достоверных результатов при оценке электромагнитной обстановки на обследуемом рабочем месте следует отдавать предпочтение приборам, принцип действия которых основан на одновременном измерении всех пространственных координат поля с вычислением модуля вектора напряженности поля и непрерывной визуальной индикацией полученного значения. Измерение электромагнитных полей в приборе П3-70 происходит именно по такому принципу. Каждую 1 с времени прибор осуществляет автоматическое усреднение 5-ти значений измеряемого параметра и выводит среднее значение на дисплей.

П3-70 также может работать в режиме индикации трех пространственных координат поля в реальном масштабе времени, что может быть использовано для электромагнитного мониторинга, контроля пространственного распределения полей и динамики изменения этих полей во времени.

Прибор состоит из измерительного блока и сменных антенн, которые размещены в пластиковом кейсе, и позволяет измерять:

  • напряженность переменных электрических полей в пространстве;
  • магнитную индукцию (плотность магнитного потока) переменных магнитных полей в пространстве;
  • напряженность переменных электрических и магнитных полей от экрана видеомонитора.
  • рабочие места с компьютерной и офисной техникой;
  • технологическое оборудование;
  • системы энергоснабжения;
  • рабочие места с иными техническими средствами, являющимися источниками низкочастотных электрических и магнитных полей;
  • производственные зоны и производственные помещения.

    Частота измеряемых сигналов:

    Полоса I: 5 Гц ... 2 кГц

    Полоса II: 2 кГц ... 400 кГц

    Промчастота: 50 Гц

    Диапазон измеряемых значений напряженности поля:

    В полосе I: 7 В/м ... 200 В/м

    В полосе II: 0, 7 В/м ... 20 В/м

    На частоте 50 Гц: 50 В/м ... 10000 В/м

    Погрешность измерения - 20 %

    Измерение магнитных полей

    С использованием изотропных магнитных антенн определяются уровни переменных магнитных полей на рабочих местах с ПЭВМ и на рабочих местах персонала, обслуживающего электротехнические системы и установки, создающие электрические поля частотой 50 Гц.

    Частота измеряемых сигналов:

    Полоса I: 5 Гц ... 2 кГц

    Полоса II: 2 кГц ... 400 кГц

    Промчастота: 50 Гц

    Диапазон измеряемых значений магнитной индукции:

    В полосе I: 70 нТл ... 2000 нТл

    В полосе II: 7 нТл ... 200 нТл

    На частоте 50 Гц: 100 нТл ... 20000 нТл

    Погрешность измерения - 20 %

  • Сделать заказ на оборудование Вы можете как с помощью нашего сайта, так и по телефону. Забронировав данный товар и приехав за ним к нам в офис самостоятельно, Вы можете сэкономить на доставке.

    Сопроводительная документация, инструкция по эксплуатации, руководство пользователя для П3-70 находятся на нашем сайте etk-elcom.ru (www.etk-elcom.ru) в разделе "Техническая документация".

    Если у вас остались вопросы, в том числе по поводу цены - не стесняйтесь и обращайтесь к нам.

     

    Вопросы о П3-70

    Имя:

    E-mail:

    Тема:

    * Текст:

    Поля отмеченные * обязательны для заполнения.


    Мы предлагаем электротехническое оборудование:

    НазваниеЦена (без НДС)
    П3-31 -
    П3-33М -
    П3-41 -
    П3-70 - Измеритель электромагнитного поля -
    П320 -
    П321 -
    П327 -

    Постоянный адрес страницы - П3-70 - https://www.etk-elcom.ru/aitems/2835.html

    ООО «Электротехническая компания – Элком», 2010-2011
    141800, Московская обл., г. Дмитров, ул. Профессиональная, 5. Тел./факс: +7 (49622) 5-97-54
    Копирование информации с сайта разрешено только с писменного согласия администрации сайта