Уран-1 установка для электрических и временных характеристик простых средств релейной защиты и автоматики. Световое и звуковое сопровождение момента срабатывания проверяемого устройства. Максимальная потребляемая мощность не более 5500 В·А
Цена: 153754 руб.

ПОИСК-М бытовой дозиметр–детектор для использования измерения мощности эквивалентной дозы (МЭД) гамма-излучения по цифровому табло в микрорентгенах в час. Дипазон измерений: 0-999 мкР/ч.
Цена: 2500 руб.

 
 
 

А-1146 - нагревательный элемент для Quick850.
Запасные части

 

ЗПП-15 - Заземление переносное для РУ до 15 кВ, S 95.
Заземления переносные нестандартного сечения

 

В7-58/2 - Вольтметр универсальный.
Вольтметры и амперметры

 

АМ-9012 - Измеритель уровня телевизионного сигнала : диапазон частот 5.862 МГц, входное сопротивление 75 Ом, уровень входного сигнала 30.120 dBмкВ, измерение постоянное/переменное напряжения 10.70 В, частота поднесущей 4,5.
Телекоммуникационное оборудование

 

DSP10-24 - Мощность 10-100 Вт, серия DSP, производитель TDK-Lambda Corporation
Модульные источники питания на DIN-рейку

 

Сириус-2-АЧР-5А

Сириус-2-АЧР-5А - оборудование, являющийся одним из самых качественных и надежных в линейке данного производителя. Купите Сириус-2-АЧР-5А и Вы поймете, что не ошиблись в выборе. На нашем сайте представлена исчерпывающая информация по техническим характеристикам и цена на Сириус-2-АЧР-5А.

Общее описание Сириус-2-АЧР-5А содержит в себе как технические характеристики, так и информацию о стоимости, гарантии, способах доставки и дополнительных услугах.

Общее описание Сириус-2-АЧР-5А Микропроцессорное устройство автоматической частотной разгрузки

Микропроцессорное устройство автоматической частотной разгрузки

Конструкция устройства «Сириус-2-АЧР» выполнена по модульному принципу, позволяющему поставлять устройства с различной аппаратной конфигурацией.

Полное название устройства «Сириус-2-АЧР» состоит из следующих элементов:
Устройство «Сириус-2-АЧР-5 А-nnn В-Их», где
«Сириус-2-АЧР» – фирменное название устройства, 5 А – номинальный вторичный ток трансформаторов тока;
nnn – 220 В – для напряжения питания 220 В постоянного, переменного или выпрямленного тока;
– 110 В – для напряжения питания 110 В постоянного тока; х – тип исполнения дополнительного интерфейса для связи с АСУ:
0 – без дополнительного интерфейса (один интерфейс RS485, а также порт USB для связи с компьютером есть всегда);
1 – RS485;
2* – CAN;
3* – Ethernet;
4* – оптический интерфейс для подключения ВОЛС.
* – в настоящее время не поставляется.

Назначение устройства Сириус-2-АЧР:

Устройство автоматической частотной разгрузки «Сириус-2-АЧР» предназначено для использования на электростанциях и подстанциях энергосистем с целью ликвидации дефицита активной мощности путем автоматического отключения потребителей при снижении частоты (АЧР) с последующим автоматическим повторным включением отключенных потребителей при восстановлении частоты (ЧАПВ).

Устройство предназначено для установки на панелях и в шкафах в релейных залах и пультах управления электростанций и подстанций 3–110 (500) кВ, а также в ячейках КРУ и КСО 6–10 кВ подстанций и распределительных пунктов (РП).
Особенности устройства Сириус-2-АЧР: автоматическое отключение определенных под частотную разгрузку присоединений; автоматическое повторное включение отключенных присоединений при повышении частоты; одновременный контроль двух секций; оперативный ввод блокировок в любые очереди АЧР и ЧАПВ; сигнализация при пропадании напряжения с любого из каналов; блокировка работы внешними релейными сигналами.
Эксплуатационные возможности устройства Сириус-2-АЧР: задание внутренней конфигурации и режима работы устройства; ввод и хранение уставок; контроль и индикацию значения напряжений и частоты, подводимых к устройству; передачу текущих параметров, ввод и изменение уставок по линии связи; непрерывный оперативный контроль работоспособности (самодиагностику) в течение всего времени работы; выполнение функций АЧР и ЧАПВ на основе совпадения измерений одновременно по двум входным измерительным каналам – основного и контрольного; блокировку выходов при неисправности устройства для исключения ложных срабатываний; получение дискретных сигналов, выдачу предупредительной сигнализации; гальваническую развязку всех входов и выходов, включая питание, для обеспечения высокой помехозащищенности; высокое сопротивление и прочность изоляции входов и выходов относительно корпуса и между собой для повышения устойчивости устройства к перенапряжениям, возникающим во вторичных цепях подстанции.
Функции устройства Сириус-2-АЧР: автоматическая частотная разгрузка до 4 групп присоединений; автоматическое обратное повторное включение отключенных присоединений; возможность блокирования ступеней категории АЧР-I по скорости падения частоты и напряжения; возможность блокирования ступеней АЧР от органа направления мощности; возможность ускорения ступеней категории АЧР-II по скорости падения частоты; обеспечение необходимых блокировок, запрещающих срабатывание АЧР.
Дополнительные сервисные устройства Сириус-2-АЧР: встроенные часы-календарь; измерение текущих значений напряжений и частоты; два (три, в зависимости от вида исполнения) независимых интерфейса линии связи.

Устройство производит измерение параметров входных аналоговых сигналов: линейного напряжения основного канала (основной секции шин); линейного напряжения контрольного канала (контрольной секции шин); частоты основного канала (линейного напряжения основной секции шин); частоты контрольного канала (линейного напряжения контрольной секции шин); тока ввода (для организации органа направления мощности совместно с напряжением основной секции).

При измерениях напряжения осуществляется цифровая фильтрация входных сигналов и их обработка относительно промышленной частоты 50 Гц.

Применение в устройстве модульной микропроцессорной архитектуры наряду с современными технологиями поверхностного монтажа обеспечивают высокую надежность, большую вычислительную мощность и быстродействие, а также высокую точность измерения электрических величин и временных интервалов, что дает возможность повысить чувствительность и расширить функции терминала.

Реализованные в устройстве алгоритмы, а также схемы подключения устройства разработаны по требованиям к отечественным системам РЗА в сотрудничестве с представителями энергосистем и проектных институтов, что обеспечивает совместимость с аппаратурой, выполненной на различной элементной базе, а также облегчает внедрение проектировщикам и эксплуатационному персоналу.

Питание устройства - в зависимости от исполнения электрическое питание устройства осуществляется от источника постоянного, переменного, в том числе — источника бесперебойного питания (частотой от 45 Гц до 55 Гц) или выпрямленного тока напряжением от 178 В до 242 В, или от источника постоянного тока напряжением от 88 В до 132 В.

Входные аналоговые сигналы
Потребляемая мощность, ВА, не более 15
Число входов по напряжению 2
Номинальное входное переменное напряжение Uном, ВА, не более 100
Рабочий диапазон напряжений, В 20 ... 150
Рабочий диапазон частот, Гц 40 ... 60
Мощность потребляемая по цепям напряжения при Uном, ВА, не более 0, 5
Верхние границы диапазонов измерения входных величин
Переменное напряжение, В 150, 0
Переменный ток, А 200, 0
Диапазон измерения частоты, Гц 40 ... 60
Нижняя граница напряжения при измерении частоты, при которой происходит блокировка измерения, В 20
Основная абсолютная погрешность измерения в рабочем диапазоне частот при напря- жении входного сигнала 100 ± 1, 0 В:

  • по частоте, Гц

    ±0, 01
    Основная относительная приведенная погрешность измерения в рабочем диапазоне при частоте входного сигнала 50 ± 0, 5 Гц:

  • по напряжению и току, %

    ±3, 0
    Дополнительная погрешность измерения при изменении температуры окружающей среды в рабочем диапазоне на каждые 10 °С:
    – по напряжению и току, %
    – по частоте, Гц

    ±0, 2
    ±0, 01
    Дополнительная погрешность измерения напряжения и тока при изменении частоты входного сигнала в рабочем диапазоне на каждый 1 Гц, %: ±0, 5
    Дополнительная погрешность измерения частоты при изменении напряжения входного сигнала в рабочем диапазоне на каждые 10 В ниже 50 В, Гц: ±0, 01
    Коэффициент возврата органов сравнения по напряжению (для разрешения работы АЧР и ЧАПВ): 0, 95
    Входные дискретные сигналы (для разных исполнений по значению напряжения):

  • число входов
    8
    Исполнение по напряжению
  • Сделать заказ на оборудование Вы можете как с помощью нашего сайта, так и по телефону. Забронировав данный товар и приехав за ним к нам в офис самостоятельно, Вы можете сэкономить на доставке.

    Сопроводительная документация, инструкция по эксплуатации, руководство пользователя для Сириус-2-АЧР-5А находятся на нашем сайте etk-elcom.ru (www.etk-elcom.ru) в разделе "Техническая документация".

    Если у вас остались вопросы, в том числе по поводу цены - не стесняйтесь и обращайтесь к нам.

     

    Вопросы о Сириус-2-АЧР-5А

    Имя:

    E-mail:

    Тема:

    * Текст:

    Поля отмеченные * обязательны для заполнения.


    Мы предлагаем электротехническое оборудование:

    НазваниеЦена (без НДС)
    СИНУС-200 -
    СИНУС-3600 -
    СИНУС-7000 -
    Сириус-2-АЧР-5А - Микропроцессорное устройство автоматической частотной разгрузки -
    Сириус-2-В -
    Сириус-2-Л -
    Сириус-2-М -

    Постоянный адрес страницы - Сириус-2-АЧР-5А - https://www.etk-elcom.ru/aitems/3278.html

    ООО «Электротехническая компания – Элком», 2010-2011
    141800, Московская обл., г. Дмитров, ул. Профессиональная, 5. Тел./факс: +7 (49622) 5-97-54
    Копирование информации с сайта разрешено только с писменного согласия администрации сайта